День Эколят- молодых защитников природы

25 апреля 2024 г.
День Эколят- молодых защитников природы.
25 апреля 2024 года в рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят- молодых защитников природы», воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие. Данное мероприятие было проведено с целью: формирования экологических знаний, навыков, культуры и просвещения дошкольников; развития у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, сохранению природы, её растительного и животного мира; воспитания у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости охраны и спасения природы родного края.
Педагогами групп был составлен и реализован план следующих мероприятий:
- беседы на тему: «Берегите природу», «Запрещающие правила природы» (все возрастные группы);
- посвящение детей в «Эколята» (подготовительная группа);
- проведение тематических «Уроков Эколят» (средняя, старшая группы). Особое внимание привлекла проблема мусора в природе. С целью уменьшения его была проведена дидактическая игра «Учимся сортировать мусор». Так же ребята привели в порядок свой участок для игр в детском саду;
- посадка кустарников, цветов. С целью создания экологической среды в каждой группе детского сада имеются огороды «На окошке». Ежедневно воспитанники ухаживают за растениями (свёкла, морковь, томаты, огурцы, кабачки и лекарственные растения).
Проведённые мероприятия вызвали у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес!
На этой странице