Правила дорожного движения для юных пешеходов

03 мая 2024 г.
Правила дорожного движения для юных пешеходов.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в дошкольном детстве ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге, улице, во дворе и в транспорте. Неожиданными гостями на мероприятии оказались инспектора ГИБДД, которые уточняли знания детей о правилах дорожного движения, закрепляли знания детей об обозначении дорожных знаков для пешеходов. Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть, кататься на самокатах и тд.. Детям загадывали загадки. Были показаны дорожные знаки и что они означают. Дети не растерялись и отвечали верно.Уважаемые родители, воспитанники и педагоги нашего детского сада соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких! Воспитывайте у ребенка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

На этой странице